Вопрос - Как потребовать ежемесячное снятие пенсии при статусе опекуна и выплате алиментов?

• г. Сызрань

Я опекун брата ему начисляется на расчетные счета ежемесячное пособие, пенсия и алименты. Ежемесячное пособие мы снимаем каждый месяц а вот пенсию мне разрешают снимать 1 раз в пол года а алименты вообще не разрешают снимать могу ли я потребовать снимать пенсию каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Владимировна, вы можете потребовать дополнительные денежные средства. если подтвердите необходимость в них на содержание подопечного. Сюда может относиться питание, приобретение одежды, затраты на обучение и т.л.

Адвокат Л.Н. Носкова.