Необходо ли получение лицензии посредническому предприятию на осуществление оптовой торговли медицинским оборудованием?

• г. Хабаровск

Необходо ли получение лицензии посредническому предприятию на осуществление оптовой торговли медицинским оборудованием? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Женя!

В соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежат:

- производство медицинской техники:

- деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения (то есть фармацевтическая деятельность, осуществляемая организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными учреждениями и включает в себя оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, а также изготовление лекарственных средств);

- техническое обслуживание медицинской техники;

- медицинская деятельность (непосредственно с "больными")

Как видите, в этот список не входит лицензирование оптовой торговли медицинской техникой ни самим собственником, ни посредником.

С уважением, Масленникова Наталья