Исключение периода обучения из трудового стажа - обязана ли я вернуть переплату пенсии?

• г. Феодосия

При проверке моего пенсионного дела период обучения был исключен из трудового стажа, в результате чего размер пенсии уменьшился и ПФ потребовал в письменном виде вернуть переплату. Обязана ли я это делать? Проживаю в Крыму, вышла на пенсию в 2007 г. по законодательству Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по законодательству России - данный период не входит в трудовой стаж

если ПФ обратиться в суд - могут перерассчитать выплаты, увы