Травля и условия обучения ребенка в 2 классе школы - проблемы и решения

• г. Москва

Травля ребенка в школе 2 класс. Мой ребенок посещает школу и зауч по начальным

классом поставили нам условия либо на семейном обучении либо на домашнем а покозанейк этому нет ребенок здоров только ставят гипер активность как нам быть, в туалет не отпускаяют.

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования обратитесь.

Наталья, здравствуйте!

Ваша ситуация вовсе не безнадежна.

Согласно ст. 42 "Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" психолого-педагогическая помощь оказывается детям, испытывающим трудности в социальной адаптации психологами, педагогами-психологами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в которых такие дети обучаются.

В ст. 45 этого же Закона "Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся" указан способ защиты прав своего ребенка.

Составьте грамотное обращение со ссылками на нормы статей, опишите все обстоятельства Вашей ситуации, защищайте права своего ребенка!