Налог при продаже унаследованной квартиры - процент и база налогообложения

• г. Комсомольск-на-Амуре

При продаже квартиры, которую получил по наследству, я плачу какой процент налога и от чего он считается-от стоимости продажи квартиры или по другому?

Ответы на вопрос (2):

Платите налог 13% только с суммы продажи квартиры превышающую 1 млн. рублей.

Если в собственности более 3 лет --налога не будет--считайте со дня смерти наследодателя, если менее тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--ст.217, 220нкрф.