Могут ли матери выйдя замуж за мужчину, владеющего квартирой, претендовать на ее долю?

• г. Екатеринбург

Моя мама встречается с мужчиной. Квартира у него в собственности (он ее купил) и наследник на эту квартиру его сын. Если моя мама вый-дет замуж за этого мужчину, она сможет претендовать на долю этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, она также будет являться наследником первой очереди (если только он не составит завещание на своего сына).