Раскрытие информации о судимости родственников в анкете работодателя - влияние на репутацию и необходимость

• г. Иркутск

Нужно ли в анкете работодателя указывать родственников, имеющих судимость? И для чего им это нужно? Ведь сама я не была привлечена к уголовной ответственности. Отразиться ли это на моей репутации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это требование работодателя, то укажите сведения. На вас это не должно отразиться - ст. 3 ТК РФ.

Указывается судимость только близких родственников: родителей, детей, братьев, сестер. Если вы устраиваетесь на госслужбу, то такая анкета необходима.