Проблемы с покупкой собачки - заводчик обманул нас и требует дополнительную оплату

• г. Сертолово

Мы купили собачку-йоркширского терьера у заводчика, как нам сказали. Заплатили 15.000 руб. Как оказалось, спустя неделю, после покупки, прививки и глистогонка - все ЛИПА. Так нам ещё и щенячку не отдали. Говорят, платите 5000 руб и отдадим её. Собачка полностью больная, она у нас живёт 2 недели, пока на её лечение мы отдали 3000 руб. Заводчица скидку делать не хочет. Но нам скидка и не нужна, нам нужна метрика. И её, тоже отдавать не хочет. Хотя, как я понимаю, это как свидетельство о рождении у ребёнка, должна отдаваться вместе со щенком. Что нам делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Пишите претензию. Подавайте иск о защите прав потребителей. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купили у заводчика собаку, сказали что полностью здорова. За пару дней прибывания выясняется что собака больна! Заводчик сам просит привезти ее обратно чтобы подлечить. В итоге от заводчика тишина не собаки, не денег! Спустя некоторое время написала что собака умерла... Как мне вернуть деньги?

Купила собаку у заводчика, сумму оплатила полностью сразу. Собаку забрали сразу, договорились с заводчик ом о том, что документы и вет паспорт она отдаст позже. Собака прожила у меня 3 недели, но увы не ужилась со второй моей собакой, старшая стала ревновать и скалиться. Дабы не приносить щенку какие то травмы, обратилась к заводчик о помощи в пристройстве щенка за денежные средства и не оформлять документов на меня. На что заводчица стала требовать отдать ей собаку, и унижать меня. Забирать я не просила её к себе, а найти просто покупателя или отдать мне документы на собаку, что бы я сама её продала. Заводчица встала в штыки и не хочет оставлять у меня собаку, не отдаёт мне так же на неё документы, и не хочет отдавать денежные средства.

Что делать в данной ситуации? В июне я нашла заводчика щенков шпица и 26 июня я купила его и он прилетел ко мне с хабаровска за 53500 (из них 13500 доставка), покупала я щенка с документами, но заводчица документы со щенком не отправила, сказала, что отправила почтой россии. Через неделю пишет, что письмо пришло и мне нужно с паспортом придти на почту и получить… я пришла и мне ничего не выдали, так как ничего и нет на почте… я написала об этом заводчице, но она не отвечает и документы не высылает…

Помогите пожалуйста подать в суд на заводчика собак. Я купила больше недели назад щенка, у заводчицы с заключением договора. Но щенок выглядел не очень здоровым, я пригласила ветеринара который сказал что щенок больной и взял анализы, они показали что он действительно болен. Через пару дней у щенка ухудшилось самочувствие, и я два дня подряд вызывала ветеринара для его осмотра и лечения. Заводчица говорила все это время что ничего страшного и это нормально. В итоге щенок умер. Я потратила кучу денег на его лечение и покупку, могу ли я как то вернуть деньги? По договору заводчица выступает как физ. лицо, чек не выдавала при покупке, только договор.

Купили собачку маленькой породы у заводчика со всеми документами на неё, но без договора. Заводчик сказала что умная ко всему приучена в итоге собака в туалет ходила куда попала. Вернули заводчику она написала расписку что деньги вернёт при продаже собаки. Но думаю что такую собаку она не продаст. Можно ли как-то вернуть деньги?

Купили щенка чихуахуа 5 мес. Заводчик сразу не отдала документов. Через неделю она привезла ветпаспорт, но не отдала щенячку. Стала говорить, что щенячка обошлась ей в 1,5 тыс, я сказала что согласна выкупить. Она сказала, что подумает. Через неделю я обратилась в кинологический клуб, который нашла по клейму на щенке. Там спросили фио заводчика. Через два дня заводчик позвонила мне, но стала ругаться, что я якобы ее опозорила, что теперь я не получу щенячку, и чтобы я подумала над тем что все док. на собаку у нее и она может в любой момент его забрать. Я в принципе не поняла ее агрессии, но извинилась. Она нехотя сказала, что через два дня привезет щенячку. Но вот уже неделю от нее ни слуха, ни духа. Не знаю как быть? Отмечу, что у щенка есть пупочная грыжа, я об этом узнала, когда уже решила купить щенка.

Щенок умер спустя 4 дня после покупки, Заводчица говорит виноваты мы и ничего слышать не хочет. Есть результат биохимии, который был сделан сразу по приезду, так сказать с рук заводчика. Планируем подавать в су. Какие нужны документы, договор КП не составлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре этого года я купила собаку (Кане корсо) за 3000 рублей у заводчика. Собаке 3 года. Договор мы не составляли, но на словах договорились что если что то пойдет не так, то я собаку верну обратно. В этот же день я привезла пса обратно, так как у меня дочь очень напугалась. Заводчица забрала собаку и сказала что вернет деньги но позже. Потом она мне сказала что заводчики не возвращают деньги. Что мне делать. Нет собаки и нет денег. На каком основании она может мне не отдавать деньги.

Заводчик продал собачку с сертификатом, на котором написал ‘не для потомственного разведения» думая, что собачка больше не вырастит. Собака стала пригодна к разведению. В клубе собаководства не отдают щенячку. Что делать? Как можно забрать щенячку, чтобы получить родословную для щенка?

05.05.2017 мы приобрели щенка йоркширского терьера. По приезду домой мы заметили, что щенок плохо себя чувствует. На следующий день обратились в вет. клинику. Нам сказали, что мы купили щенка 3-4 недель отроду. Согласно вет. паспорта и утверждениям заводчика щенку было уже 1,5 мес. Т.е. при покупке собаки нас ввели в заблуждение и продали трехнедельного щенка, как полуторомесячного. Соответственно, никаких прививок у щенка не было. Вет. врач поставил диагноз диарея, дисперсия. Исходя из этого нами было принято решение вернуть щенка. В возврате денег нам было отказано. Все заключения врача завочдчик опровергает и отрицает. Договор купли продажи заводчик никакой не составляет. На данный момент щенок находится у заводчика. Деньги она не вернула. Напишите пожалуйста что нам делать, куда нам обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение