Могу ли я потратить МК на погашение моего кредитного автомобиля (импортого производства), дата погашения кредита в 2012 году?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я потратить МК на погашение моего кредитного автомобиля (импортого производства), дата погашения кредита в 2012 году? Или погасить кредит за автомобиль мужа (хюндай акцент)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение ЖИЛИЩНЫХ условий;

2) получение ОБРАЗОВАНИЯ ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой ПЕНСИИ для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.