Раньше мы платили налог на имущество всего 2 тыс. руб. в год за все 4 доли.

• г. Кинель

Частный дом поделён на 4 доли (отец, мать и 2 сына). Раньше мы платили налог на имущество всего 2 тыс. руб. в год за все 4 доли. С прошлого года платим 2 тыс. руб. за каждую долю, т.е. 8 тыс. руб.Хотим уменьшить размер налога путем отказа 2-х собственников от своих долей, таким образом из 4-х долей сделать две. Подскажите, пожалуйста, какова процедура отказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслан, самый лучший вариант это подарить свои доли другим сособственникам.

Руслан, действующее законодательство не предусматривает процедуру отказа. Вы можете либо продать доли другому сособственнику либо подарить их.