Если возможно укажите ссылку, по которой я могла бы точно посмотреть, как это трактует закон РФ.

• г. Владивосток

У меня возник спор с соседями на тему "в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в квартире, а в какое запрещено". В милиции нам сказали, что разрешено с 7 утра до 23 вечера в любой день и даже в выходной. Но показать нам это постановление отказались. Мой вопрос заключается в следующем - неужели мое право на отдых в мой законный выходной день, гарантированный мне конституцией, может нарушить кто угодно, опираясь только на мифическое постановление местой власти. Если возможно укажите ссылку, по которой я могла бы точно посмотреть, как это трактует закон РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. Поскольку административное законодательство находится в совместном ведении с субъектами РФ, то на основании изложенного субъекты Федерации вправе самостоятельно принимать нормативные акты, действующие в пределах территории субъекта. У вас имеется свой региональный закон, который соответственно и устанавливает период проведения ремонтных работ с 7 до 23 ч. Например в Рязанской области имеется свой закон "Об административных правонарушениях", который устанавливает ночное время с 23 до7 ч по местному времени.