Законно ли, если минимальная зароботная плата с 1 января 2009 года составляет 4300, а работодатель платит 1400 в месяц

• г. Екатеринбург

Законно ли, если минимальная зароботная плата с 1 января 2009 года составляет 4300, а работодатель платит 1400 в месяц, официальное трудоустройство и есть трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

если договором предусмотрен полный рабочий день (полная ставка), то действия работодателя и положения договора в части размера оплаты труда незаконны, обратитесь с жалобой в управление по труду и в прокуратуру