При этом никакой ревизии организация куда нас присоединели не провела.

• г. Оса

Работала главным бухгалтером в бюджетной организации, в сентябре 2009 года сократили в связи с реорганизацией предприятия путём присоединения к другой организации. При этом никакой ревизии организация куда нас присоединели не провела. В феврале месяце 2010 г руководство организации обьявило мне, что была завышена начислена заработная плата у некоторых сотрудников в том числе у меня, как у гл.бухгалтера, т.е без приказов начальника организации и они подают заявление в милицию по данному факту. Посясните пожалуйста, что за это будет, и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

если это действительно так, придется договариваться и возмещать убытки. в действиях усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 159 (мошенничество).