Как закрыть несколько фирм, оформленных на меня без моего ведома, и что делать в случае запроса от налоговой

• г. Москва

Предложили работу курьером, как выяснилось позже, оформили на меня несколько фирм, как их закрыть документов у меня нет, и не знаю что теперь делать, кем я была в фирмах тоже не знаю, недавно был запрос из налоговой, по месту жительства, но суть запроса ещё не знаю.

Ответы на вопрос (9):

сейчас уже закрывать будет дорого и долго.

сходите в налоговую и полицию, пусть ищут тех, кто это все провернул

Подайте заявление в 46 налоговую о том, что без Вашего ведома на Вас зарегистрировали несколько фирм и укажите какие. Они примут меры к их проверке и ликвидации.

Ирина Викторовна!

Вы вправе обратиться в налоговую инспекцию с заявлением составленным в произвольной форме. Укажите все обстоятельства. По этим документам могут любые договоры. Вы будете нести ответственность. Налоговая может предоставить информацию по каким фирмам вы проходите. Всё это содержится в государственном реестре юридических лиц.