Как уменьшить размер выплат алиментов, если подтвердится факт отцовства, хотя муж никогда не жил с женщиной, которая подала иск

• г. Домбаровский

Мы с мужем живем в браке 5 лет у нас есть сын ему 4 года. На мужа подала какая то женщина на алименты. С ней он никогда не жил. Если подтвердиться факт отцовства. Как нам уменьшить размер выплат алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы предъявите иск о взыскании алиментов, затем заявление об изменении размера муж подаст к этой женщине.

вам нужно взыскать самой алименты с супруга - подавайте на выдачу приказа в мировой суд

далее ваш супруг может подать на уменьшение в суд по месту жительства матери первого ребенка - ставить вопрос согласно ст. 119 СК - просить уменьшить алименты