Вопрос о полных полярках при устройстве вахтовым методом в районе Крайнего Севера

• г. Оренбург

Мой вопрос о северных полярках. Я и мой супруг с рождения проживали на севере (г. Муравленко) трудовая деятельность согласно трудовой книжки с 2011 по 2014 г., в 2014 г. мы переехали в Оренбург, имеем ли мы полные полярки при устройстве вахтовым методом в район Крайнего Севера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работникам всех предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, расположенных в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях (ст. 317 ТК РФ).