Попадает ли статья 228 часть 1,2 под амнистию? Имеет ли мой брат право на освобождение после отбытия 3 лет и 3 месяцев?

• г. Новоульяновск

Я хочу у Вас узнать попадает-ли статья 228 часть 1,2 под амнистию. Мой брат осужден на 6 лет, отсидел 3 года и 3 месяца, попадает он под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если он инвалид или пенсионер, то он подпадает, а если таковым не является, то не подпадает.

Но закона пока нет, я исхожу только из проекта, который направлен в ГД.

Н.В.