Если да, то по месту жительства или по месту нахождения квартиры (мы с братом живем в разных городах)?

• г. Челябинск

Пономаревой Ирине Александровне:

Большое спасибо за ответ на вопрос №95738 от 17.06.03. Не могли бы вы еще помочь: дочери 15 лет, у нее свой паспорт. Нужно ли обращаться в органы опеки? Если да, то по месту жительства или по месту нахождения квартиры (мы с братом живем в разных городах)?

Еще раз спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Несмотря на налие паспорта Ваша дочь пока несовершеннолетняя, следовательно недееспособна. Все сделки Вы совершаете от ее имени сами. Для отчуждения имущества потребуется согласие органа опеки и попечительства. Обратитесь в отдел по месту жительства.

С уважением,