Дал другу управлять тс,проверив права оказалось он лишен, а карточку не отдал, но я же не знал что он лишен.

• г. Курган

Дал другу управлять тс,проверив права оказалось он лишен, а карточку не отдал, но я же не знал что он лишен.

Ответы на вопрос (3):

Александр, если сможете доказать, что не знали о лишении его прав - то ответственность понесет только тот, кто был лишен прав и управлял Вашим автомобилем

Здравствуйте. Придется платить штраф.

ну так и говорите в суде, права на руках были, о том, что лишен-был не уведомлен.

Хотя я конечно полагаю, что вы знали это и не раз уже катались, дабы не пробьют. Также и решит для себя судья, но повторюсь, лишить вас права управления, я считаю, суд не вправе.