Возможность возврата и восстановленный iPhone 5s - правовая защита потребителей

• г. Краснодар

Здравствуйте) вчера купил айфон 5s а он оказался восстановленным. Могу ли я его сдать и потребовать вернуть деньги. Покупал по безналу. И на какой пункт закона о защите прав потребителей ссылаться? Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был продан восстановленный. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.