Имеет ли право учитель задавать домашнее задание с субботы на понедельник? (у ребенка учебная неделя шесть дней. 6 класс)

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (3):

Нет, на выходные домашнее задание задавать нельзя, как и на каникулы.

если предусмотрено методикой преподавания - может задавать -

методику утверждает отдел образования - обратитесь к ним

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НОРМИРОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА, НОРМЫ

И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ

2.4.2. ШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ СОВРЕМЕННЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Санитарные правила и нормы

СанПиН 2.4.2.576-96

Имеет право.

МИНЗДРАВ РОССИИ

МОСКВА

2.9.20. Домашние задания даются учащимся сучетом возможности их выполнения в следующих пределах: в 1 классе (со второгополугодия) - до 1 ч., во 2-м - до 1,5 ч., в 3-4-м - до 2 ч., в 5 - 6-м - до 2,5ч., в 7 - 8-м - до 3 ч., в 9 - 11-м - до 4 ч.