Сроки подачи иска в Арбитражный суд после отправки письма о досудебном урегулировании спора

• г. Новосибирск

Сколько дней должно пройти после отправки письма ответчику о досудебном урегулировании спора, чтобы подать иск в Арб. суд. 30 дней или можно сразу подавать иск?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

смотрите договор - обязательно ли досудебное урегулирование, если - обязательно - нужно в претензии указать срок рассмотрения, после которого вы будете обращаться в суд

если досудебное урегулирование - не предусмотрено - сразу в суд

Руслан, можете ждать 30 дней, а можете и нет и одновременннос претензией направить документы в Арбитраж,приложи в квитанцию об отправке претензии.