Оспаривание сделки - как защитить свои права при появлении неизвестной дочери отчима

• г. Новосибирск

Я купила квартиру у отчима, на момент сделки ему было 84 года, в последние полгода я ухаживала за ним и мамой, мама умерла, я продолжаю ухаживать за отчимом, появилась какая то дочь отчима, хотя по документам она вообще, как дочь не проходит, и на сколько я знаю у него детей вообще не было. Вопрос может ли она каким либо образом оспаривать нашу сделку? Должна ли я ее пускать в квартиру? И если впускать то как можно ее оттуда удалить, если будет необходимость? И еще она сказала, что хочет его себе забрать, видимо с целью забрать квартиру? Чего мне опасаться и как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Она не может требовать признания сделки недействительной в данном случае

в вашем вопросе на может быть ответа, пока не изучишь ситуацию на месте... вероятно "точку" в вашем деле поставит судебное разбирательство к которому нужно готовиться

не сможет она оспорить сделку, нет у нее оснований. И в квартиру можете не пускать, это же Ваша квартира, Вы ее собственник и имеете право ей распоряжаться по своему усмотрению ( ст.209 ГК РФ)