Отказали в досрочной пенсии после 10-летнего стажа работы на стратегическом объекте в Межгорье, Башкортостан - были ли правы?

• г. Москва

Работала с 1983 г белорецк 15 сейчас г межгорье башкортостан. На то время это был стратегический обЬект местность приравнина к крайнему северу стаж 1.5 коффициент 1.7.Проработала 10 лет. в досрочной пенсии мне отказ. В пенсионном говорят нужно 20 лет. Правыли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Необходимо смотреть причины отказа указанные в протоколе ПФ.

Данный отказ можно обжаловать в суде, в иске помимо включения в стаж периодов работы ещё и просить назначить пенсию с момента обращения в ПФ.

Удачи