Проблема с утренним вломом в кабинет - под угрозой лишение премии из-за недостоверной информации

• г. Челябинск

В кратце о проблеме: в субботу с утра примерно в 08:45 (рабочий день с 08:00) ко мне в кабинет вламывается Мастер, а двери закрыты изнутри. Я открываю он говорит что я спал и напишет докладную начальству. Я же просто закрылся что бы поговорить по телефону. Теперь меня хотят лишить премии за это. Второй мастер, что бы не получить от начальства, написал такую же бумагу, хотя даже не видел происходящего (оба написали что я спал в 09:00, хотя зашли раньше). Я отказался писать объяснительную, и не стал подписывать отказ от объяснительной. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать объяснительную, иначе молчанием Вы соглашаетесь с утверждениями мастеров.