Проблемы с выплатой страховки от Альфа страхования Жизнь после смерти свекрови - что делать?

• г. Барнаул

Свекровь при оформлении кредита оформила страховкуАльфа страхование Жизнь. Страховая сумма 12.600 (сумма кредита), страховой случай-смерть застрахованного в течение срока страхования. Выгодоприобретателями являются альфа банк (там кредит оформлен) и сама свекровь. Свекровь внезапно умерла, осталось заплатить только последний платеж в банк. В банк мы все документы отвезли, нам с Алфа страхования жизнь пришло письмо что страховая выплата, причитающаяся свекрови может быть выплачена наследнику. Прошел почти год, больше мы ничего от Алфа страхования жизнь не можем добиться. При звонке туда отвечают, что дело еще в производстве, потом тут же сказали что деньги переведены в алфа банк, но когда я пыталась уточнить сумму и есть ли вообще смысл чего нибудь от них ждать (так как мы даже не знаем можем ли мы хоть что то получить или нет, муж единственный наследник, есть завещание) так мне ответили что передадут в расчетный отдел и они мне перезвонят через 1-2 дня. Прошел месяц и тишина. Какие действия нам предпринять и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства письемнного Вашего обращения, то его копию в орган страхового надзора с жалобой.

Кредит погашен? В сам банк обращались, узнавали?