Вопросы о разделе имущества после развода - возможность, условия, сроки

• г. Санкт-Петербург

Суд по бракоразводному процессу состоялся.

Получен развод.

Может ли одна из сторон подать на раздел имущества после получения развода?

Как? В каком случаи? В течении какого периода времени?

Ответы на вопрос (2):

Может. Закон говорит о том, что срок для раздела имущества исчисляется не с момента развода, а с момента , когда супруг, на имя которого имущество не зарегистрировано , узнал о нарушении своих прав.

Здравствуйте, Ольга! Раздел имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию одного из супругов.Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению и удостоверено нотариально.Если согласие не достигнуто, то следует обратиться в суд.

На раздел имущества супругов распространяется исковая давность - 3 года ( В течении 3-х лет можно подавать в суд на раздел имущества после расторжения брака).

С уважением,Алексеева ю.А.