Следует ли мне обратиться к участковому после того, как бывшая сожительница подала на меня жалобу в полицию?

• г. Екатеринбург

Проживал на съемной квартире с сожительницей, после разошлись со скандалом. Время от времени с соседом по лестничной площадке употребляли коноплю, сожительница была в курсе. Теперь живу в другом месте. На днях в квартиру соседа приходили из милиции, в доме была его жена, ее спрашивали обо мне и сказали, что на меня есть ориентировка, что я наркоторговец (что естественно ложь). Она ответила, что я съехал и где я не знает. Я подозреваю, что в полицию обратилась бывшая сожительница из мести. Стоит мне что-либо делать? Обратиться ли к участковому? Могу ли я выяснить, кто подал на меня жалобу и подать заявление о клевете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не сходите с ума, забудьте сожительницу и дорогу к дому где употребляли дурь...