Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на страховой стаж и величину выплаты по больничному пособию?

• г. Тула

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в страховой стаж? Вопрос интересует меня всвязи с расчетом моего больничного. Работаю в бюджетной организации с 27.10.10 г, 09.2011 ушла в отпуск по уходу, вышла на работу 09.2013. Сейчас на больничном с ребенком. Скажите мне пожалуйста при расчете больничного 60% или 80% мне положено.

Ответы на вопрос (1):

Да, входит. Вам положено 80% к оплате