Вопросы о порядке общения с ребёнком в суде - возможность отказаться от судебно-психологической экспертизы и возможные дополнительные расходы

• г. Москва

У нас решается вопрос о порядке общения с ребёнком в суде, я уже выиграл не колько судов, а теперьбывшая жена настаивает на судебно психологической экспертизе, можно ли от неё отказаться, т.к. стоит она для меня очень дорого и может ли суд обязать меня ещё оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право отказаться, если это не предусмотрено судом

Если откажетесь от нее, то решение суда будет не в Вашу пользу. Кто просит об экспертизе, тот и оплачивает.