Как снять арест и снять автомобиль с учета в Автозаводском ГАИ - указания и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Мы продаём автомобиль. При снятии с учета, нам сказали, что наложен арест в связи с неуплатой налога. Выясняли в налоговой-оплата числится, у судебных приставов-говорят был арест в связи с просрочкой оплаты, но сейчас снят. Письмо направят в ГАИ, чтоб могли снять с учета. Вопрос: могут ли в Автозаводском ГАИ снять арест или снять с учета на основании полученного письма от приставов? Если нет, то куда нам обращаться дальше. Кто снимает арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, могут и обязаны.