Полиция просит опознать труп мужчины по фото - законно ли требование и есть ли подвох?

• г. Севастополь

Ситуация следующая. Был найден неопознаный труп мужчины у которого в тел. книге был мой номер телефона. Мне позвонили из полиции и просят подьехать опознать человека по фото. Законно ли данное требование? И нет ли подвоха в данной просьбе? Опасаюсь таких мест.

Ответы на вопрос (1):

То что говорят и то что есть на самом деле - может быть большой разницей. Вам лучше стоит взять с собой адвоката. Кроме опознания Вас ещё будут допрашивать.