Как принудить бывшего мужа платить алименты со всех доходов в соответствии с законом?

• г. Хабаровск

Бывший мой муж, был сотрудником МВД. После выхода на пенсию, алименты платит только с пенсионных отчислений (приходят на книжку). Сейчас ему 44 года, естественно он где то работает, но с этих денег алименты не платит. Общения с ним у нас нет, так как он самоустранился из нашей жизни. Однако адрес его я знаю. Можно ли как то обязать его платить со всех денежных доходов, как это должно быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте Вашего СПИ и если нет - заставьте его ( пристава -исполнителя - СПИ) на писать запросы:

В силу прямого указания в ч. 9 ст. 69 Закона об исполнительном производстве у налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Кроме того пусть он напишет запросы в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации - установит. какие организации и с каких сумм перечисляют в пенсионный фонд за него деньги..

При наличии сведений о не уплате - пусть определяет задолженность. если есть основания - пусть возбуждает УД.... и т.д....

АБ.