Влияет ли помощь материального характера родственника, отбывающего наказание в колонии строгого режима, на взыскание алиментов?

• г. Улан-Удэ

Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима. Работы у него там нет. Его бывшая жена подала иск на взыскание с него алиментов. Я ежемесячно помогаю материально его ребенку (покупка одежды, оплата школьных завтраков, проезда, мобильного телефона и т.д.) Может ли эта помоь пойти в счет погашения алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно заключить Соглашение об алиментах

нет, алиментами это не считается