Гарантия на диван была сокращена, магазин не рассматривает рекламацию – как поступить?

• г. Челябинск

Купила диван в много мебели в июне 2014 года, на диван 3 года гарантия, они мне говорят что гарантия истекла т.к я не пользовалась услугами доставки и вместо 3 х лет сократилась до полутора лет. Обратилась в магазин 27 января 2016 составила акт рекламации и теперь они меня кормят завтраками и говорят, что пытаются решить мою проблему. Что делать в данной ситуации, если они даже не хотят высылать мастера, чтоб зафиксировать поломку дивана?

Ответы на вопрос (1):

Необходима не рекламация, а письменная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости или обмен на новый, гарантия не истекла.