Моя сестра в тюрьме, я хочу подать наследство от ее имени - правомерно ли это? - вопрос Лиды
₽ VIP

• г. Новосибирск

Моя сестра сидит в тюрьме, у нее умер муж она в квортире не прописана но они в законом бракею она написала на меня довереность чтобы я от ее имени подала на наследство. Имеюли я право подать на наследство от сваего имени так как я там прописана долгое время? Меня зовут лида.

Ответы на вопрос (5):

Лида!

Факт прописки не порождает родственных отношений и соответственно прав на наследство....

А Ваша сестра - наследник 1 очереди .

Так что нет :(

АБ

Не понятно из Вашего вопроса: находилась ли квартира в собственности умершего и как Вы там оказались в квартире? Если квартира государственная, то никакого наследства не открывалось......

Если вы не состоите в родстве с умершим и не являетесь наследником одной очереди с его женой,то не имеете и надежды питать не надо.

Если квртира муниципальная и вам там дительное время проживали ,можно подумать о том , чтобы черезе суд признать ваше право пользования ею.Но все зависит от того, в каких отношениях вы состояли с умершим и как туда вселились.

Здравствуйте Лида! Ваша сестра наследник первой очереди по закону. Если Вы не состояли на иждевении у умершего и не являетесь инвалидом, то у Вас шансов нет. Удачи Вам.