Качество привлечения мужа в Исковом заявлении о признании членом семьи военнослужащего - ответчик или третье лицо?

• г. Наро-Фоминск

Я составила Исковое заявление о признании членом семьи военнослужащего. В каком качестве нужно привлечь мужа? В качестве ответчика, либо 3 лица?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, если в Вашем случае устанавливается факт нахождения на иждивении военнослужащего - это не исковое производство, и ответчика там нет.

Исключение - если речь идет о праве на получение социальных гарантий и компенсаций, предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих. В этом случае супруг будет третьим лицом.