Лицензированная Управляющая компания имеет право выступать цедентом?

• г. Москва

Может ли выступать цедентом Управляющая компания (многоквартирный дом) не имеющая лицензии на ведение данного вида деятельности в период, за который образовалась задолженность должника (договор цессии от сентября 2015 года, лицензия получена в июле 2015 года)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.388 ГК РФ