Проблема снятия оплаченного штрафа через приставов - куда обратиться и на какие нормы ссылаться?

• г. Москва

По старому штрафу, оплаченному через приставов, куда обращаться для его снятия? В ГИБДД «не видят» оплаты, документы им переслал в электронном виде еще полгода назад. Есть вариант заслать документы в прокуратуру заказным с жалобой. На какие нормы ссылаться? По идее, 30 суток по ГК должна быть реакция от официального органа (не помню статью), плюс ограничение на распоряжение автомобилем (продать не могу).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

По ст.10 ФЗ о прокуратуре