Подскажите: какие документы необходимо приложить к исковому заявлению?

• г. Москва

Вопрос: Добрый день! Моя мама оставила мне по завещанию всё своё имущество. "Приняла" наследство у нотариуса до истечения полугода. В браке с моим отцом был куплен автомобиль. Собственник-отец. Хочу претендовать на 1/2 авто в судебном порядке. В какой срок я должна подать иск в суд?

Ответ: Анна, здравствуйте! Вам необходимо в течение 6 мес со дня смерти мамы принять наследство путем обращения к нотариусу. По истечение данного срока Вы обратитесь в суд с иском о включении 1/2 доли в праве собственности на автомобиль в состав наследства мамы, доказывая, что данный автомобиль был приобретен в период брака, соответственно, являясь совместно нажитым имуществом, подлежит разделу по 1/2, и Вы, как наследник по завещанию, наследуете мамину долю.

ВОПРОС: Спасибо за ответ. Подскажите: какие документы необходимо приложить к исковому заявлению? Дело собираюсь вести самостоятельно, т.к. нанять адвоката нет материальной возможности.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли наследство, зачем вам в суд подавать?? Приобретение машины в браке подтверждается датой ее постановки на учет.Не надо ничего ДОКАЗЫВАТЬ!!!!!Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство. на 1\2 машины.

Из ваших многочисленных вопросов вообще не ясно, что вы заморачиваетесь по такому простому вопросу????