Какая статья ТК РФ должна быть указана при увольнении работника по собственному желанию во время испытательного срока?

• г. Тюмень

РАБОТНИК УВОЛЬНЯЕТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ВО ВРЕМЯ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА. КАКАЯ СТАТЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УКАЗАНА - часть 4 статьи 71 ТК РФ ИЛИ ПУНКТ 3 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

ст. 77

Спросить
Пожаловаться

ст. 77

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на испытательном сроке, но дата увольнения - уже после окончания испытательного срока. По какому основанию он должен быть уволен - часть четвертая статьи 71 или пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ?

Возник вопрос. Сокращают должность, издали распоряжение новое. Работнику положено было отработать еще 2 месяца. Он отработал месяц и написал заявление уволить по собственному желанию.

Вопрос какая статья должна быть в трудовой книжке? Уволен по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ или по пункт 2 части первой статьи 81

Если сотрудник увольняется с работы по собственному желанию. Это какая статья и пункт трудового права? Были ли изменения с 2007 года? Скажем, это раньше была другая статья и т.д. По какой статье ТК производится найм сотрудников на работу начиная с 2000 года, были ли изменения по номеру статьи и пункта? Если да то какие?

Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или.

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Или какой-то другой вариант?

Заранее спасибо.

С уважением, Марина.

При увольнении сделали запись: уволена по собственному желанию пункта 3 статьи 77 трудового кодекса российской федерации. Пропустили части первой. Обязательно ли чтобы было написано пункт 3 части первой статьи 77?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если трудовой договор закончился, как лучше уволиться, по собственному желанию (написать заявление) или по статье (по истечению срока договора) и какая должна быть статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение