Сохраняется ли трудовой стаж и начисляется ли на него пенсия если я работала у частного предпринимателя и отчисления

• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли трудовой стаж и начисляется ли на него пенсия если я работала у частного предпринимателя и отчисления в пенсионный фонд не отчислялись, но запись в трудовой книжке есть.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, при отсутствии отчислений в ПФ РФ трудовой стаж засчитан быть не может. Вам нужно решать данный вопрос с предпринимателем в судебном порядке.