С 1971 года работаю врачом-психиатром в сельской местности.

• г. Оренбург

Мне 62 года. С 1971 года работаю врачом-психиатром в сельской местности. При назначении пенсии по выслуге лет в 19996 гогду меня поставили в известность о том, что мне защитывается льготный стаж с коэффициентом 1,3 У меня вопрос: будет ли защитан этот льготный стаж за "советский" период стажа при валоризации пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Валоризация год за год. Применение в медицине 1,3 (сел), 1,5 (хир) только для определения права на досрочное назначение пенсии. Сам размер пенсии расчитывается из календарного стажа.