Скажите пожалуйста какаи последнии изменения были внесены в статья 158 часть 2,статья 352 часть 1,статья 166 часть

• г. Бугульма

Скажите пожалуйста какаи последнии изменения были внесены в статья 158 часть 2,статья 352 часть 1,статья 166 часть 1 огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лилия.

Редакции статей 166 и 352 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) установлены Федеральным законом от 08.12.2003 №162-ФЗ, и с тех пор остаются неизменными.

В части 2, статьи 158 УК РФ, изменения внесены Федеральным законом №377-ФЗ от 27.12.2009. В действующей редакции санкция части 2, статьи 158 УК РФ предусматривает помимо основного наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет, дополнительное - в виде ограничения свободы на срок до одного года. То есть, внесенные изменения не улучшили положение обвиняемых или осужденных по части 2, статьи 158 УК РФ.

Желаю удачи.