Какой договор мне как ИП нужно заключить с работником, который выходит на работу по требованию.

• г. Самара

Какой договор мне как ИП нужно заключить с работником, который выходит на работу по требованию. Т.е. на подмену основных продавцов (например, в случае болезни, отпуска, прогула и т.д.). В совокупности получается, что рабочих дней может выйти и 5 в месяц, а может и 2 раза за три месяца. Возможно ли рассчитываться один раз в пол-года (человек не против), как это оформлять и какие отчисления (с каких сумм) куда платить?

Ответы на вопрос (1):

Галина, советуем Вам заключить с таким лицом договор на оказание услуг, который предусматривает гл.39 ГК РФ.