Судебный пристав исполнитель выносит решение о замене уголовного штрафа на реальный срок - что ожидать?

• г. Курск

Судебный пристав исполнитель вынес решение в суд о не уплате уголовного штрафа в размере 50000 т р замена более строгим видом наказания к чему готовиться к реальному сроку или всё таки оставят на свободе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Штраф заменяется в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части УК РФ. Поэтому все зависит от того, по какой статье осуждено лицо, от этого и будет зависеть то, останется ли оно на свободе и какие меры будут применены.