Права и возможности военослужащего на жилье - вопросы и решения

• г. Москва

Мой муж является военослужащим, его первый контракт был заключен в 2002 году в ВВ РФ, тогда те кто заключил контракт в тот период являются очередниками на жилье. Сейчас он является военослужащим ВВС РФ. У него есть доля в родительской квартире, у меня есть доля в родительской квартире. Вопрос 1: можно ли с очередника перейти на субсидирование. 2. Говорят что если он откажется от жилья, то через 5 лет сможет подать документы на жилье. Так ли это? И если да, то как правильно отказаться от своей доли в пользу родителей, чтобы сохранить свое право на получение жилья. 3. Нужно ли мне отказываться от своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вы намеренно ухудшали свои жилищные условия, то законных оснований для получения жилья у вас не будет. Вся информация имеется в Росреестре. Если откажетесь и успеете получить потом жилье, может быть даже заведено дело о мошенничестве. Такие дела военное следствие на поток рассматривает.