Могу ли я оформить регистрацию без жилья для трудоустройства и если да то как это сделать, куда необходимо обратиться?

• г. Чайковский

Я собираюсь переехать жить и работать в Красноярск, но там у меня нет постоянного жилья чтобы оформить регистрацию, а затем устроиться на работу. В настоящее время у меня прописка в Пермском крае. Могу ли я оформить регистрацию без жилья для трудоустройства и если да то как это сделать, куда необходимо обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Регистрация не означает, что вы обязаны проживать в жилом помещении, где вы зарегистрированы. А вообще наличие или отсутствие регистрации не может служить основанием для отказа в трудоустройстве.

С уважением Скрыпник Д.Ю.