Моему знакомому принадлежит 1/2 дома с 1980 г., он там зарегистрирован и является собственником.

• г. Санкт-Петербург

Моему знакомому принадлежит 1/2 дома с 1980 г., он там зарегистрирован и является собственником. Хочет приватизировать земельный участок, который исторически огорожен и используется им под огород, никаких документов на него не существует, земля поселения. Что ему делать, что бы участок перешел к нему в собственность, куда идти и на основании чего, если можно, со ссылкой на нормативные акты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо в местную администрацию в земельный комитет.Если дом в собственности,то землю можно приватизировать.Основными документами являются свидетельство о праве собственности, кадастровый план участка.

Дополнительно.

Что ему делать........куда идти?"- В местную администрацияю."На основании чего" На основании того, что земля под объектом нелвижимости подлежит приватизации.

" Со ссылкой на нормативные акты"- Их отлично знают в земельном комитете местной администрации. Дело простого законопослушного гражданина подать туда заявление, форма которого есть в администрации,. а не ссылаться на нормативные акты.

Никаких других вопросов задано вами не было.

Если вы полагаете, что на каждый заданный вопрос на сайте юрист должен написать вопрошающему трактат,то вы ошибаетесь.