Программа улучшения жилищных условий для ветеранов - какие права имеют прописанные и как получить информацию о ней.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка - блокадник, ветеран, ветеран труда, инвалид, проживает (прописана) в 30-метровой однокомнатной квартире со мной (внучкой, я прописана) и сыном (собственник квартиры и прописан). Почти 10 лет с нами проживал и был прописан и мой брат (с 1999, июль по 2009, апрель). Мы с отцом были в Совете Ветеранов и в Исполкоме, с целью узнать, может ли наша бабушка (и мы, соответственно), расчитывать на улучшение жилищных условий. И нам ответили, что поскольку сейчас прописаны только 3 человека, на каждого из которых приходится по 10 метров, а четвёртый - был прописан менее 10 лет, то нам ничего не полагается. Мой вопрос. Насколько верна данная информация, и можно ли, если брат пропишется снова, нам на что-то расчитывать, когда он "доберёт" недостающий до 10 лет срок прописки (3 месяца), или же - имеется в виду только непрерывный срок в 10 лет? И, если можно, как вообще называется данная программа по улучшению жилищных условий ветеранов и где можно найти самую достоверную и свежую информацию по ней. Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Брат ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО прописаться и это НЕ ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УХУДШЕНИЕ. А если он военный или в выписался в связи с длительной командировкой, и что после также будет считаться преднамеренным-НЕТ.

Кроме того, у Вас не соответствует санитарная норма и ваша бабуля имеет право на отдельную благоустроенную квартиру.

Требуйте ответа в письменном виде и только в письменном виде и заказным письмом обращайтесь. Получите если отказ, тогда в суд.

Н.В.